2011年12月12日
第13回 2011年度 アンパンマンカップ 【陵南VB】
第13回 2012年度 アンパンマンカップ
【大会参加チーム】
【第13回 2012年1月7日(土)組み合わせ:大会1日目】
【2012年1月8日(日)組み合わせ:大会2日目】
第12回大会受賞歴
女子1
部 優 勝 陵南ジュニア 兵庫県 準優勝 大和JVBC 奈良県 第三位 三木ジュニアバレーボールクラブ 香川県 第三位 藍住南JVC 徳島県
女子2
部 優 勝 方上FUSION 徳島県 準優勝 川上若あゆクラブ 徳島県 第三位 姫山JVC 愛媛県 第三位 神郷JVC 愛媛県
女子3
部 優 勝 サンちゃんジュニア 兵庫県 準優勝 神代少女バレーボールクラブ 兵庫県 第三位 英田スポーツ少年団バレーボール部 岡山県
女子4
部 優 勝 石井北女子バレーボール部 愛媛県 準優勝 石井フレンズ 岡山県 第三位 氷上ジュニアバレーボールスポーツ少年団 香川県
女子5
部 優 勝 ビックボイス 高知県 準優勝 牟礼キッズバレーボールクラブ 香川県 第三位 丹原女子バレーボールクラブ 愛媛県
女子6
部 優 勝 リンガールズ 岡山県 準優勝 綾歌ジュニアバレーボールクラブ女子 香川県 第三位 津川スポーツ少年団 岡山県
男子1
部 優 勝 潮見スポーツ少年団男子バレー部 愛媛県 準優勝 大篠バレーボールクラブ(男子) 高知県 第三位 下笠居ビーバーズ 香川県 第三位 津田浜っ子 Boys 徳島県
男子2
部 優 勝 あじっ子ジュニアバレーボールスポーツ少年団 香川県 準優勝 本町ジュニアバレーボールクラブ 香川県 第三位 野市ジュニアバレーボールクラブ(男子) 高知県 第三位 造田ジュニアバレーボールスポーツ少年団(男子) 香川県
低学年1
部 優 勝 桑島 徳島県 準優勝 倉敷ドルフィンズバレーボールスポーツ少年団 岡山県 第三位 中村ジュニアバレーボールクラブ 高知県
低学年2
部 優 勝 王寺ジュニア 奈良県 準優勝 川上スポーツ少年団(女子) 愛媛県 第三位 野市東クラブ 高知県
低学年3
部 優 勝 横浜新町JVC(女子) 高知県 準優勝 朝風 高知県 第三位 安芸ジュニアバレーボールクラブ 高知県
第12回 2011年度 アンパンマンカップ対戦結果大会1日目:1月8日(土)
「女子1部」予選リーグ:PDFファイル 「女子2部」予選リーグ:PDFファイル 「男子1部・2部」予選リーグ:PDFファイル
「低学年1部・2部」予選リーグ:PDFファイル
大会2日目:1月9日(日)
「女子1部・2部」:PDFファイル 「女子3部・4部」:PDFファイル 「女子5部・6部」:PDFファイル 「男子1部・2部」:PDFファイル 「低学年1部・2部」:PDFファイル
「低学年3部」:PDFファイル
第13回 2012年度 アンパンマンカップ
【大会参加チーム】
【第13回 2012年1月7日(土)組み合わせ:大会1日目】
【2012年1月8日(日)組み合わせ:大会2日目】
第12回大会受賞歴
女子1 部 | 優 勝 | 陵南ジュニア | 兵庫県 |
準優勝 | 大和JVBC | 奈良県 | |
第三位 | 三木ジュニアバレーボールクラブ | 香川県 | |
第三位 | 藍住南JVC | 徳島県 |
女子2 部 | 優 勝 | 方上FUSION | 徳島県 |
準優勝 | 川上若あゆクラブ | 徳島県 | |
第三位 | 姫山JVC | 愛媛県 | |
第三位 | 神郷JVC | 愛媛県 |
女子3 部 | 優 勝 | サンちゃんジュニア | 兵庫県 |
準優勝 | 神代少女バレーボールクラブ | 兵庫県 | |
第三位 | 英田スポーツ少年団バレーボール部 | 岡山県 |
女子4 部 | 優 勝 | 石井北女子バレーボール部 | 愛媛県 |
準優勝 | 石井フレンズ | 岡山県 | |
第三位 | 氷上ジュニアバレーボールスポーツ少年団 | 香川県 |
女子5 部 | 優 勝 | ビックボイス | 高知県 |
準優勝 | 牟礼キッズバレーボールクラブ | 香川県 | |
第三位 | 丹原女子バレーボールクラブ | 愛媛県 |
女子6 部 | 優 勝 | リンガールズ | 岡山県 |
準優勝 | 綾歌ジュニアバレーボールクラブ女子 | 香川県 | |
第三位 | 津川スポーツ少年団 | 岡山県 |
男子1 部 | 優 勝 | 潮見スポーツ少年団男子バレー部 | 愛媛県 |
準優勝 | 大篠バレーボールクラブ(男子) | 高知県 | |
第三位 | 下笠居ビーバーズ | 香川県 | |
第三位 | 津田浜っ子 Boys | 徳島県 |
男子2 部 | 優 勝 | あじっ子ジュニアバレーボールスポーツ少年団 | 香川県 |
準優勝 | 本町ジュニアバレーボールクラブ | 香川県 | |
第三位 | 野市ジュニアバレーボールクラブ(男子) | 高知県 | |
第三位 | 造田ジュニアバレーボールスポーツ少年団(男子) | 香川県 |
低学年1 部 | 優 勝 | 桑島 | 徳島県 |
準優勝 | 倉敷ドルフィンズバレーボールスポーツ少年団 | 岡山県 | |
第三位 | 中村ジュニアバレーボールクラブ | 高知県 |
低学年2 部 | 優 勝 | 王寺ジュニア | 奈良県 |
準優勝 | 川上スポーツ少年団(女子) | 愛媛県 | |
第三位 | 野市東クラブ | 高知県 |
低学年3 部 | 優 勝 | 横浜新町JVC(女子) | 高知県 |
準優勝 | 朝風 | 高知県 | |
第三位 | 安芸ジュニアバレーボールクラブ | 高知県 |
第12回 2011年度 アンパンマンカップ対戦結果
大会1日目:1月8日(土)「女子1部」予選リーグ:PDFファイル 「女子2部」予選リーグ:PDFファイル 「男子1部・2部」予選リーグ:PDFファイル 「低学年1部・2部」予選リーグ:PDFファイル |
大会2日目:1月9日(日)「女子1部・2部」:PDFファイル 「女子3部・4部」:PDFファイル 「女子5部・6部」:PDFファイル 「男子1部・2部」:PDFファイル 「低学年1部・2部」:PDFファイル 「低学年3部」:PDFファイル |